Уход за комнатными цветами зимой - Нетипичный фермер

Уход за комнатными цветами зимой

Уход за комнатными цветами зимой
В холодное время года комнатные цветы испытывают сильный стресс из-за короткого светового дня, сухого воздуха от батарей и ледяных сквозняков. Но есть способы облегчить жизнь растениям.
Сократите полив комнатных растений зимой. Когда световой день сокращается, растения начинают медленнее расти и у них уменьшается потребность в обильном увлажнении.
Зимой у комнатных растений часто сохнут кончики листьев. Причин этого явления бывает много, но чаще всего это связано с низкой влажностью в помещении. Повесьте на батарею влажное полотенце или поставьте увлажнитель воздуха.
Обеспечьте комнатным растениям полноценное освещение. В зимнее время его особенно недостает домашним растениям. По возможности включайте ежедневно светильники, в среднем 12 часов будет достаточно. Фитосветильники от Stimfito идеально подходят для всех цветов, также их можно использовать для рассады или огорода на окне.
Старайтесь тщательно удалять с листьев растений пыль из опрыскивателя или душа.
Помочь растениям перенести зимний стресс помогут удобрения. Если вы купили новый цветок, можно сразу заложить в грунт пролонгированное удобрение Proстим и забыть о подкормках на 2-3 месяца. Если вы хотите подкормить уже растущие цветы, то используйте в поливах питательные растворы от StimGarden для цветов. Для вечнозеленых комнатных растений подойдёт также питательный раствор от StimGarden для зелени. Особенно требовательны в подкормках зимой крупномерные декоративно-листовые растения (фикус, монстера, пальма, гибискус и т.д.).
Если вы хотите пересадить уже растущие цветы, то отложите это на конец зимы - самое благоприятное время для активной пересадки комнатных растений. Они активно образуют новые корни, поэтому именно в этот период им легче привыкнуть к новому месту посадки.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста