Выгонка тюльпанов к 8 марта - Нетипичный фермер

Выгонка тюльпанов к 8 марта

Выгонка тюльпанов к 8 марта
Выбираем ранние и желательно низкорослые сорта тюльпанов. Максимальный срок до цветения тюльпанов 6 месяцев! НО мы же хотим ускорить и уложиться в минимальные сроки 4 месяца, значит отдаем предпочтение ранним сортам. Махровые, попугайные, лилиевидные тюльпаны капризные для домашней выгонки, поэтому выбирайте простые и низкорослые.

Отбираем максимально крупные луковицы от 25-30 грамм, только сильные луковицы справятся с выгонкой в неестественных условиях.

Кашпо выбирайте на свой вкус, главное, чтобы в 1 горшке вмещалось минимум 3 луковицы, а лучше больше, так композиция будет ещё краше, в 1 кашпо сажаем 1 сорт, чтобы цветение было одновременно.

Грунт - больная тема всех дачников, у нас в продаже есть готовая универсальная Почвосмесь от Нетипичного фермера, которая теперь есть в продаже ещё и на Вайлдберриз. Но если вы хотите сами сделать грунт для тюльпанов, то состав: нейтральный торф/цветочный грунт, перегной/биогумус, речной песок/вермикулит, пропорции примерно равные, главное больше разрыхлителя, также не забываем про дренаж.

Протравливание луковиц: замачиваем в препарате Максим (по инструкции). Также желательно обработать грунт, чтобы не развивались болезни, что бывает часто при повышенной влажности - пролить Био-грунтом от StimGarden, на этом этапе вы сразу и поливаете грунт.

Сажаем луковицы на расстоянии 1-2 см друг от друга, заглубляем не полностью, оставляю 5мм над землей.

Накрываем горшок пакетом, делаем отверстия для вентиляции. Убираем в прохладное место: нижняя полка холодильника, балкон, подвал, погреб с температурой +5-9 градусов и влажностью 70%. По мере высыхания грунт поливаем.

Через 3-5 месяцев тюльпаны проклюнуться, когда ростки достигнут 4-6 см, достаем на свет. Оптимальная температура 18-20 градусов, световой день 10-12 часов.

Через 3-4 недели образуются бутоны, а еще через 7-10 дней начнется цветение.

Если тюльпаны не успевают к нужной дате, повышаем температуру, и наоборот, если быстро растут, понижаем.

Так можно вырастить и другие луковичные: нарциссы, гиацинты, крокусы, фрезии, подснежники, сетчатый ирис.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста