Посев томатов на рассаду - Нетипичный фермер

Посев томатов на рассаду

Посев томатов на рассаду
Именно у томатов огромное количество сортов и гибридов всевозможных цветов и форм. Высокие, низкие, мелкие черри и плоды с мужской кулак. На любое пожелание найдётся нужный сорт или гибрид.

Семена томатов самые терпеливые, они будут долго ждать посадки в грунт и ничто с ними не случится даже через 5 и 10 лет! Поэтому покупать заветные пачки можно заранее и бережно хранить до дня Х.
Пробудить семена очень легко питательными растворами. Смочите ватные диски выбранным средством и оставьте на них семена. Кстати, для проращивания подойдёт любой раствор от Стимгарден, если у вас на момент начала работы не оказалось под рукой именно для рассады.
Всегда советуем чашки петри. После расположения семян в ёмкостях поставьте их в тёплое место с температурой около 25 градусов. Следите за началом прорастания и не держите долго семена с ростками на дисках. Время на проклёв от 4 до 10 дней.

Если вы опытный дачник, то этап с замачиванием семян томатов можно пропустить.

Сажать семена лучше в тканевые мешочки. Так корни дышат и развиваются. Рассаду томатов необходимо заглублять, поэтому мешочки можно наполнить не до конца, чтобы в будущем добавить грунт до необходимого уровня.

Перед посадкой пролейте его биогрунтом, чтобы уничтожить главного врага томатов — чёрную ножку.

Чтобы рассада всегда получала необходимые вещества для роста, добавляйте в полив питательные растворы либо при замешивании грунта можно добавить один раз пролонгированное удобрение.

Семена заглубляем на 0,5 см и присыпаем вермикулитом. Растить лучше под лампой, чтобы с первых дней растения набирали силы для будущих плодов, а не для роста длинного тонкого стебля.

Томаты любят движухи, пересадки, перевалки. Устраивайте им необходимую встряску) Даже с мешочками можно пересадить в кашпо 1л, если погода за окном не позволяет высадить рассаду в открытый грунт, а она уже перерастает.

И главное, соблюдайте агротехнику. Тогда будете родне вместо кабачков раздавать ящики разноцветных помидорок)


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста