Куда сеять рассаду - Нетипичный фермер

Куда сеять рассаду

Куда сеять рассаду
Экономия, польза или практичность?

Наверное в каждой семье есть воспоминания, когда бабушки или мамы собирали контейнеры, баночки, коробочки во имя жилья для будущей рассады. Да, это безусловно экономно, а батарея сохнущих ёмкостей и запах от отверстий горячим гвоздём вернёт вас в детство)
Иногда старое, не значит правильное и сейчас есть много способов для выращивания рассады удобным и красивым методом.

????Мешочки. В этом виде посадки рассада получает достаточный объем воздуха и корневая система быстро разрастается. Мешочки водопроницаемы, можно поливать сразу в поддон и экономить время. Материал биоразлагаемый и пересаживать в грунт необходимо прямо в них. Идеальны для культур, которые не любят пересадку. Можно выращивать: томат, перец, баклажан, огурцы, капуста, кабачки, тыква.

????Минераловатные пробки. Отличная основа для очень мелких семян и черенков. Отсутствует риск заглубления и перелива. Очень компактное и экономичное использование пространства. В них можно сажать любые виды растений, которые у вас плохо всходят.

????Торфяные таблетки. Также как и минераловатные пробки поддерживают корни растения в благоприятной среде, предостващая заплесневение. Очень удобно использовать контейнер-парник.⚠ Полезный совет: от пересыхания на дно насыпайте вермикулит

????Стаканчики/горшки. Как и раньше, но в них уже есть отверстия для нормального отхождения влаги, да и такие выглядят красивее, это тоже немаловажно)

????Кассеты. Удобны для формировки поляны росточков тех культур, которые любят пересадку и прищипку корней, как ,например, томаты. У каждой семечки своя территория, удобно ухаживать, поливать, переносить.

????Контейнер-парник. Это мини-теплички, куда можно поставить и таблетки, и пробки, и кассеты с любым наполнителем. Создают благоприятный микроклимат, имеют отверстия для вентиляции.

Выбор ёмкости для рассады обуславливается особенностью культуры, которая будет в нём расти, нюансами ухода и необходимости пикирования и перевалки. На нашем сайте вы найдёте все необходимые товары для успешного и приятного огородничества!


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста